Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2015 года Марксовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения учреждениями образования санитарно-эпидемиологического законодательства

Допускалась замена блюд и продуктов без учета таблицы замены продуктов по белкам и углеводам, калорийность рациона не соответствовала гигиеническим нормам.

Марксовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения учреждениями образования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ряда Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов к организации питания обучающихся дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Так, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях - детских садах и средних общеобразовательных школах сел Приволжское и Павловка, в школе №3 г. Маркса на момент проверки фактический рацион питания не соответствовал утверждённому примерному 2-х недельному меню, допускалась замена блюд и продуктов без учета таблицы замены продуктов по белкам и углеводам, калорийность рациона не соответствовала гигиеническим нормам, не была обеспечена организация и полнота охвата горячим питанием.

По фактам выявленных нарушений закона в отношении заведующих детских садов и директоров школ прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Постановлениями Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области на виновных лиц наложены административные штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости