Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2015 года Прокуратурой города Саратова поддержано в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, обвиняемому в покушении на мошенничество в особо крупном размере

59-летняя гражданка предъявила нотариусу поддельное завещание с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследство.

Прокуратурой города Саратова поддержано в суде ходатайство следователя СЧ СУ УМВД РФ по г. Саратову об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 59-летней Крупновой Г., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2014 года, более точное время следствием не установлено, сотрудники администрации одного из районов области, будучи введенными в заблуждение Крупновой Г., с целью приобретения права на имущество, принадлежащее ее знакомому Владимиру, умершему 25 июня 2014 года, подделали от имени последнего завещание о наследовании имущества Крупновой Г.

Используя данное завещание, 19 декабря 2014 года Крупнова Г. предъявила его нотариусу с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследство имущества, принадлежащего Владимиру, а именно на автомобиль марки «Мерседес бенс 280», 2007 года выпуска, одну однокомнатную квартиру, общей площадью 37,5 кв. м. и трехкомнатную квартиру, общей площадью 94,5 кв.м., часть дома, общей площадью 48,86 кв.м., домик для отдыха, общей площадью 79,2 кв.м., расположенный в Усть-Курдюмском участковом лесничестве Саратовской области.

Однако приобрести право на данное имущество обвиняемая не успела, в связи с признанием судом данного завещания по заявлению родственников Владимира недействительным.

Постановлением суда обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости