Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 апреля 2015 года В Онгудайском районе вынесен обвинительный приговор по ч. 6 ст. 264 УК РФ

Онгудайский районный суд Республики Алтай вынес приговор в отношении 26-летнего Б.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что 16.05.2014 г. Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял специальным пассажирским транспортным средством – автомобилем марки «Форд Транзит», на 619 км + 65 м автодороги М – 52 «Новосибирск – Бийск - Ташанта» не учел особенности управляемого им автомобиля и дорожные условия, а именно темное время суток и ограниченную видимость в направлении движения, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, превысил скорость движения, допустимую на данном участке, в результате чего не справился с управлением автомобиля и допустил столкновение с прицепом Камаза, стоящего частично на проезжей части дороги в попутном направлении.

В результате произошедшего ДТП погибли 2 сотрудника СУ СК России по Республике Алтай.

Приговором Онгудайского районного суда от 09.04.2015 г. Б. назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Осужденный вину не признал. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай