Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 апреля 2015 года Прокуратура не должна подменять органы контроля

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения законодательства о ветеринарии на поднадзорной территории.

В деятельности Красногвардейской районной станции по борьбе с болезнями животных выявлены нарушения закона.

Установлено, что в с. Красногвардейское ведется несанкционированная торговля сельскохозяйственной продукцией и рыбой. Данные нарушения могут привести к появлению инфекционных заболеваний, опасных как для человека, так и для животных.

При этом, в нарушение требований Закона РФ «О ветеринарии» начальником органа контроля не принято никаких мер по организации и проведению санитарно-ветеринарной экспертизы реализуемых продуктов. Меры воздействия к лицам, допускающим торговлю продуктами не прошедшими соответствующую экспертизу, не приняты. Вместо осуществления надлежащего контроля по фактам выявленных нарушений, руководителем районной станции по борьбе с болезнями животных в прокуратуру Красногвардейского района направлена информация о необходимости приятия мер направлена.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя Управления ветеринарии внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости