Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2015 года В рамках весенней призывной кампании Черемушкинская межрайонная прокуратура провела мероприятие по правовому просвещению в территориальном отделе военного комиссариата

В период весенней призывной кампании по инициативе Черемушкинской межрайонной прокуратуры проведена встреча с сотрудниками отдела военного комиссариата г. Москвы по Черемушкинскому району, на которой обсуждались актуальные вопросы противодействия коррупции.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела объединенного военного комиссариата города Москвы по Черемушкинскому району Эдуард Завалишин и старший помощник начальника отдела по правовой работе.

Выбор тематики встречи обусловлен необходимостью информирования граждан об изменениях в антикоррупционном законодательстве РФ, освещению деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции. В мероприятия освещены основные положения Федерального закона «О противодействии коррупции», Национального плана противодействия коррупции, а также нормы УК РФ, устанавливающие ответственность за преступления коррупционной направленности, в том числе, за получение и дачу взятки.

Участники обменялись мнениями по вопросам взаимодействия государственных и муниципальных служащих с подразделениями кадровых служб в работе по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также комиссий по урегулированию требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, осуществляющих функции по противодействию коррупции.

Кроме этого, внимание слушателей обращено на актуальную на сегодняшний день тему коррупции в сфере государственных закупок, в частности, проблему заключения договоров на поставку товаров для государственных и муниципальных нужд в обмен на вознаграждение. До сведения присутствующих доведена необходимость в случае выявления противоправного поведения должностных лиц, обратиться в правоохранительные органы.

По результатам мероприятия решено проводить подобные встречи на регулярной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости