Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 апреля 2015 года Прокуратурой Облученского района ЕАО в суд направлено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Ресурсэнерго» по факту невыплаты заработной платы работникам

Прокурором Облученского района ЕАО утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Ресурсэнерго», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Уголовное дело расследовано следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО.

В ходе следствия установлено, что гендиректор ООО «Ресурсэнерго», располагая достаточными денежными средствами для выплаты заработной платы, в период с мая по декабрь 2013 года не производил выплату заработной платы работникам организации. Заработная плата не выплачивалась работникам более двух месяцев. Долг по заработной плате перед работниками составил 1 млн. 136 тысяч рублей.

В рамках предварительного следствия, обвиняемый вину в совершении указанного выше преступления признал полностью.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением прокурором района направлены мировому судье Облученского судебного участка ЕАО для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости