Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 апреля 2015 года В Архангельске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В декабре 2014 г. прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по обращению о невыплате заработной платы.

Проведенной проверкой установлено, что с июня по октябрь 2014 у индивидуального предпринимателя Щеглова возникла задолженность по заработной плате в размере около 70 тыс. рублей перед обратившейся в прокуратуру гражданкой, работающей на условиях трудового договора.

Работодатель образовавшуюся задолженность перед работником не погашал, а расходовал денежные средства на расчеты с контрагентами, осуществление платежей по кредитам и за аренду помещений.

Усмотрев в действиях Щеглова наличие уголовно-наказуемого деяния, прокурором г. Архангельска материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании индивидуального предпринимателя.

03 апреля 2015 по материалам прокурорской проверки следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельска СУ СК России по области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении Щеглова по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости