Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 апреля 2015 года Вступил в законную силу приговор в отношении главного лесничего Прилузья за совершение служебного подлога и использования полномочий в своих интересах

Верховный суд Республики Коми признал законным и оставил в силе приговор в отношении лесничего Ивана Кукольщикова, осужденного за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 292 УК РФ (2 эпизода служебного подлога), ч. 1 ст. 285 УК РФ (2 эпизода использования должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

Напомним, что Кукольщиков, являясь должностным лицом ГУ РК «Прилузское лесничество», в ходе осуществления полномочий по приемке лесных делянок в 2012 году установил нарушения лесного законодательства на территории делянки Спаспорубского участкового лесничества. В целях сокрытия своей некомпетентности в вопросах обеспечения охраны и защиты лесов данного лесничества, а также улучшения показателей своей работы составил акт осмотра мест рубок, в котором выявленные нарушения не зафиксировал.

Позднее, в ходе аналогичной проверки в 2013 году, Кукольщиков установил факты нарушений лесного законодательства со стороны своего сына. В целях освобождения сына от ответственности и возможных материальных затрат, связанных с уплатой административных штрафов и договорной неустойки, он не отразил нарушения в служебных документах, тем самым внес в них заведомо ложные сведения.

Приговором суда Иван Кукольщиков признан виновным в совершении четырех коррупционных преступлений, ему назначено окончательное наказание в виде 90 тыс.рублей штрафа в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости