Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 апреля 2015 года Сегодня Верховным судом республики Бурятия вынесен обвинительный приговор

Приговором Верховного суда Республики Бурятия от 10 апреля 2015 года Сазонов осужден по ч.4 ст. 33, п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы 1 год, Нагорнов осужден по ч.5 ст. 33, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ к 14 годам лишения свободы, Пушкарев осужден по ч.2 ст. 167, ч.2 ст. 209, п.п. «а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ по совокупности преступлений к 22 годам лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей. Вердиктом присяжных заседателей единодушно они признаны виновными.

Установлено, что 16 апреля 2009 года Нагорнов совершил пособничество бывшему военному А. в убийстве электрика, ранее проводившего ремонт в его магазине в поселке Звездный. Кроме того, 10 июля 2009 года он помог А. совершить убийство заместителя командира по тылу военной части в поселке Звездный.

Сазонов обвинялся в «заказе» убийства брата из-за раздела квартиры матери. За убийство брата он пообещал 400 тысяч рублей.

Пушкарев по просьбе А. совершил поджог кухни и бани в СНТ «Юбилейный», поджоге автомобилей «Киа Сорренто», «Мазда Фамилия» и поджоге дома в ДНТ «Сокол».

Кроме того, по просьбе А., пообещавшего заплатить 50 тыс. рублей, он убил брата Сазонова и в феврале 2014 года совместно с А. совершил убийство мужа сестры А. из-за семейных конфликтов. Выяснив, что утром потерпевший идет на работу пешком от здания налоговой службы на улице Борсоева 11 «а» до Бурятского делового центра на ул. Борсоева 19 «б», осуществил задуманное.

После этого Пушкарев зашел во двор, где его на машине ждал А., с которым они скрылись с места происшествия.

В период следствия А. скончался в СИЗО.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости