Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 апреля 2015 года За несоблюдение требований законодательств о противодействии курению по постановлению прокурора Ленинского района г. Иваново два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново в феврале 2015 года проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

При проведении проверки в ресторане «Старый город» расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Куконковых, д. 92, кафе «АПШЕРОН», расположенного по адресу: г. Иваново, пр. Ленина, д. 8 «А», ресторане «Бакинский дворик», расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Советская, д. 42, установлено, что в нарушение норм названого законодательства, при входе в указанные заведения, а также в их туалетах отсутствовал соответствующий знак о запрете курения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении двух индивидуальных предпринимателей были вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ.

Постановления были направлены на рассмотрение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.

По результатам рассмотрения, 09.04.2015 указанные индивидуальных предпринимателя были привлечены к административной ответственности по указанной ст. в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости