Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 апреля 2015 года Прокуратура Нерчинско-Заводского района пресекла деятельность по незаконным коммунальным сборам

Прокуратура Нерчинско-Заводского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ценообразования и выявила грубейшие нарушения прав граждан в указанной сфере со стороны МУП «Нерчинско-Заводское ЖКХ».

Установлено. что на территории села Нерчинский Завод деятельность в сфере водоснабжения населения осуществляет МУП «Нерчинско-Заводское ЖКХ». При начислении платы за оказание услуг по водоснабжению на полив огорода указанное юридическое лицо при отсутствии на то законных оснований самостоятельно умножало размер платы на количество членов семьи, хотя законодательство не предусматривает такого способа расчета размера платы на полив. На практике это приводило к многократному завышению размера платы граждан за водоснабжение.

По данному факту прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). По результатам его рассмотрения будет начата работа по взысканию с МУП «Нерчинско-Заводское ЖКХ» излишне уплаченных сумм в интересах жителей села Нерчинский Завод.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Нерчинско-Заводского района Булат Норбоев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости