Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 апреля 2015 года В Онежском районе руководитель МУП «Малошуйская управляющая компания» оставил без ответа 20 обращений граждан

Онежской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в МУП «Малошуйская управляющая компания», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в декабре 2014 года в администрацию предприятия от граждан поступило 20 заявлений о некачественном оказании коммунальных услуг и произведении перерасчетов за их предоставление, однако ответы заявителям были направлены лишь после проведения прокурорской проверки в конце февраля 2015 г.

Таким образом, сроки рассмотрения обращений граждан составили от 45 до 65 дней, что является грубым нарушением Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В связи с этим директору МУП «Малошуйская УК» внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель предприятия судом привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости