Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 апреля 2015 года Прокуратура Центрального района провела проверку информации указанной в ст. «Особые люди в фотоисториях», размещенной в интернет-газете «Фонтанка.Ру»

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку информации указанной в ст. «Особые люди в фотоисториях», размещенной в интернет-газете «Фонтанка.Ру», по факту нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

При выходе совместно со специалистами регионального учебно-информационного центра «Рубикон» по адресу: ул. Чехова, д.5, лит. Д установлено, что в здании располагается Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства».

В деятельности организации выявлены многочисленные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

Представление прокуратуры Центрального района рассмотрено, удовлетворено, заведующей учебно-методическим отделом Евгении Ермолаевой объявлен выговор.

В настоящее время часть выявленных нарушений устранена, а именно: вход оборудован визуальной информационной таблицей об объекте, произведена установка кнопки звонка администратору на высоте соответствующей своду правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», назначено ответственное лицо за использование шагающего подъемника для инвалидов на кресле-коляске.

Одновременно по факту выявленных нарушений прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур). В настоящее время материалы проверки рассмотрены в мировом судебном участке №202, руководителю организации назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Прокуратурой района запланированы повторные проверочные мероприятия в организации с целью контроля фактического устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости