Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 апреля 2015 года За фиктивную регистрацию иностранных граждан в своей квартире жительнице Мучкапского района назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей

Мировым судьёй Мучкапского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В суде установлено, что 19 августа 2014 года подсудимая фиктивно зарегистрировала в своей квартире иностранного гражданина без намерения предоставить ему это помещение для фактического пребывания.

В результате фиктивной регистрации местонахождение иностранца неизвестно.

10 декабря прошлого года она, зная, что принадлежащая ей квартира непригодна для проживания, тем не менее поставила на учёт по месту пребывания в данной квартире гражданина республики Молдова без намерения предоставить ему это помещение для фактического проживания, и впоследствии неоднократно продлевала срок его пребывания в данной квартире.

На настоящий момент местонахождение этого иностранного гражданина неизвестно.

Признав себя виновной в инкриминируемых ей преступлениях, подсудимая заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учётом личности подсудимой, обстоятельств совершённых преступлений, позиции государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости