Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 апреля 2015 года Прокуратурой города Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму и пожарной безопасности

Прокуратурой города Ставрополя ходе проведения проверки в магазине «New Yorker» общества с ограниченной ответственностью «Нью Йоркер Ритейл РУС», расположенного в г. Ставрополе по ул. Маршала Жукова, 5-а, являющегося объектом с массовым пребыванием людей, совместно с ОНД по г. Ставрополю УНД и ПР МЧС России по СК выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму и пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в помещениях магазина допускается загромождение эвакуационного пути и выхода различными материалами, пустой тарой и другими предметами, запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, не организовано проведение проверки работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, не организовано проведение проверок внутреннего противопожарного водопровода на работоспособность.

Также установлено, что в части обеспечения защищенности магазина от потенциальных террористических угроз допускаются нарушения требований Федеральных законов от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» № 68-ФЗ, от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

По результатам проведенной проверки в отношении управляющей магазина «New Yorker» прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч.1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора управляющая магазином привлечена к административной ответственности, на неё наложен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край