Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2015 года Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Выявлены факты нарушения срока направления отчетов об исполнении контрактов.

Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что в ГУЗ СО «Аткарская районная больница» даты начала приёма заявок в 10 извещениях о проведении электронных аукционов установлены со дня, следующего за датой размещения извещения, а не в день размещения извещения. По 8 муниципальным контрактам сведения об исполнении муниципальных контрактов направлены по истечении 3-х дневного срока. Также выявлены факты нарушения 7-ми дневного срока направления отчетов об исполнении контрактов.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности образовательных учреждений района.

По результатам проверки прокурором на имя начальника управления образования Аткарского муниципального района, а также на имя главного врача ГУЗ СО «Аткарская РБ» внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокурором в отношении 4 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости