Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 апреля 2015 года Прокурор г. Кузнецка внес представление руководителю ОАО «Ростелеком»

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму в деятельности оператора связи - ОАО «Ростелеком» при предоставлении услуг связи по доступу к глобальной сети Интернет на территории г. Кузнецка.

В ходе проведения мониторинга сети Интернет установлено, что имеется свободный доступ к сайтам, на которых размещена книга Г. Гюнтера «Избранные работы по расологии» (данная ст. включена в федеральный список экстремистских материалов на основании решения Пресненского районного суда г.Москвы от 27.08.2012 года).

Доступ к данным интернет-ресурсам открыт для широкого круга пользователей, в том числе несовершеннолетних жителей города, что может отрицательно сказаться на их нравственном развитии и способствовать проявлениям экстремизма в обществе.

Таким образом, ОАО «Ростелеком», предоставляя техническую возможность доступа к информации, содержащей признаки экстремистских проявлений, фактически выступает ее распространителем в отношении других лиц. Имея техническую возможность, ОАО «Ростелеком» должен принять меры по ограничению доступа к указанному Интернет-сайту.

По результатам проверки прокурор г. Кузнецка руководителю ОАО «Ростелеком» внес представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости