Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2015 года Прокуратура Антроповского района приняла меры к устранению нарушений законодательства об обращении с отходами производства и потребления

Прокуратурой Антроповского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 6 предприятий района, осуществляющих производство пиломатериалов, на основании договоров аренды земельных участков, используют для временного размещения отходов производства лесопиления земельные участки, расположенные на территории Просекского сельского поселения. На данных земельных участках навалом размещены отходы лесопиления – опилки и горбыль, относящиеся к V классу опасности.

В нарушение действующего законодательства отходы производства хранятся не защищенными от воздействия атмосферных осадков и ветров, площадка для временного хранения отходов не имеет искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, по периметру отсутствует обваловка и др.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором района в адрес руководителей внесены представления, с требованием устранить указанные нарушения. Представления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости