Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 апреля 2015 года Прокуратура Среднеахтубинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту хищения при выполнении муниципального контракта

В Среднеахтубинском районном суде состоялся приговор в отношении учредителя и генерального директора ООО «Ремсталинг» Андрея Озерова. В судебном заседании установлено, что в 2008 году он завысил объем работ, выполненных руководимой им фирмой в рамках муниципального контракта с администрацией Среднеахтубинского района.

Как следовало из подготовленных им документов, общая стоимость ремонта детского сада в п. Лебяжья Поляна, составила якобы 5,3 млн рублей, которые и были перечислены из бюджета на счет общества с ограниченной ответственностью. Однако исходя из реально выполненных работ эта сумма была завышена почти на 2,7 млн рублей.

Действия Озерова квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Предварительное расследование осуществлялось Среднеахтубинским следственным отделом МВД РФ по Волгоградской области.

С учетом позиции государственного обвинения, суд назначил осужденному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости