Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 апреля 2015 года Прокуратура Невского района направила в суд уголовное дело о приготовлении к сбыту психотропных веществ в особо крупном размере

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вадима Чаусова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1, ст. 228.1 ч. 5 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, рассчитывая на получение материальной выгоды, из корыстных побуждений, в период с 04 по 07 апреля 2014 года Чаусов, в целях последующего сбыта на территории Санкт-Петербурга, приобрел наркотическое средство – гашиш (анаша, смола каннабиса), общей массой 1972,6 грамма и психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой 370,4 грамма. Часть наркотического средства – гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 9,9 грамма в целях последующего сбыта Чаусов хранил при себе, а оставшуюся часть наркотического средства – гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 1962,7 грамма и психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой 370,4 грамма, в целях последующего сбыта хранил по месту своего жительства в Невском районе Санкт-Петербурга.

Злоумышленник преступление не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками 2 отдела 1 ОС Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Наркотическое средство и психотропное вещество были изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за указанное преступление – пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости