Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 апреля 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания туристических услуг в Природном парке «Иремель», приведшего к смерти ребенка

Белорецкая межрайонная прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти 13-летней девочки в Природном парке «Иремель».

По версии следствия, 29 марта 2015 года 32-летняя жительницы г.Казани вместе с дочерью и сыном приехали в с.Тюлюк Челябинской области для восхождения к вершине горы Большой Иремель.

Они приобрели билеты в природный парк и таким образом заключили с его администрацией договор об оказании туристических услуг.

В нарушении законодательства посетители не были обеспечены сопровождением, информацией об инструкторе, сложностях и сроках прохождения маршрута, телефонах экстренной связи.

После подъема на гору туристы отправились обратно в деревню, однако, сбились с тропы из-за отсутствия достаточных сведений о пути следования, а также указателей, схем и описаний маршрута.

По истечению суток они были обнаружены работниками служб спасения в лесу вблизи «Тыгынских болот». Девочка скончалась от переохлаждения, ее мать и брат получили обморожения различных частей тела.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение смерти человека).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости