Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2015 года Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение районного суда о признании утратившими права собственности граждан

Отношения с ответчиком были прекращены, в связи с чем, собственница домовладения обратилась в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением ответчика и его знакомой.

Судебной коллегией по гражданским делам областного суда оставлено без изменения решение Татищевского районного суда от 10 октября 2014 года, которым удовлетворены требования истицы о прекращении права пользования жилым помещением зарегистрированных в нем граждан.

Собственница домовладения обратилась в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением зарегистрированных в нем двух граждан. В обоснование иска женщина указала, что бывший сожитель был вселен в домовладение с ее согласия, его знакомая не вселялась, а была зарегистрирована без цели проживания. Отношения с ответчиком были прекращены в связи с совершением им в отношении ее дочери преступления. В настоящее время ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, заслушав заключение прокурора о законности решения и необоснованности доводов апелляционной жалобы, решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости