Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 апреля 2015 года В Людиновском районе после принятия мер прокурорского реагирования размер заработной платы работникам двух предприятий приведен в соответствие с требованиями законодательства

Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в закрытом акционерном обществе «Олимп» и обществе с ограниченной ответственностью «Ангел».

Установлено, что в нарушение соглашения о минимальной заработной плате в Калужской области, утвержденного постановлением Правительства области 21 работнику предприятий с января 2015 года выплачивалась заработная плата ниже установленного минимального размера почти на 2 тысячи рублей.

Прокурор внес руководителям обществ представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры руководители хозяйствующих субъектов привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и оштрафованы.

В результате принятых мер прокурорского реагирования произведен перерасчет заработной платы, недополученная заработная плата работникам выплачена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости