Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 апреля 2015 года Калужский районный суд вынес приговор за совершение разбойного нападения

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя областного центра, 29-летнего и 27-летнего жителей Московской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни или здоровья и с угрозой применения насилия, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, организованной группой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в январе 2009 года переодетые в полицейскую форму молодые люди незаконно проникли в помещение фирмы «КаСа СТРОЙ», где хранился металлический сейф, и похитили оттуда деньги и другое имущество на общую сумму 452 тысячи рублей, применив при этом насилие к охранникам и сотрудникам фирмы.

Уголовное дело расследовано следственной частью СУ УМВД России по Калужской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил им наказание от 11 до 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости