Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2015 года В Островском районе вынесен приговор мужчине, незаконно зарегистрировавшему в домах непригодных для проживания, 34 иностранцев

Мировой судья Островского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 44- летнего жителя Ярославской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Установлено, что мужчина, проживая в Ярославской области, 2013-2014гг. купил в Островском районе два дома в п. Александровское и с.Адищево, фактически не пригодных для проживания.

В указанный период времени он, в нарушение требований миграционного законодательства, являясь принимающей стороной, с целью придания законности факту пребывания иностранных граждан на территории РФ, предоставил в местное отделение Федеральной миграционной службы недостоверные сведения о фактическом пребывании в домах, принадлежащих ему на праве собственности, иностранных граждан. Таким образом, незаконно были зарегистрированы 34 гражданина республик Армения, Украина, Молдова.

При этом иностранные граждане никогда не проживали по месту регистрации, т.е. они незаконно легализовали свое пребывание на территории РФ.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

По иску прокурора района с миграционного учета решением районного суда снято 16 иностранных граждан, 18 – снялись с учета добровольно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости