Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 апреля 2015 года В Чите вынесен приговор таксисту, который напал на пассажирку

Черновский районный суд г. Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя такси фирмы «Максим» 22-летнего Максима Кушнарева, признав его виновным в совершении разбойного нападения на клиентку и ее изнасилования.

Установлено, что в ночь с 27 на 28 декабря 2014 года Кушнарев подал такси к дому клиентки согласно заказу, поступившему по телефону диспетчеру. Когда 49-летняя женщина заняла место в салоне автомобиля, он внезапно напал на нее и, угрожая убийством, заставил снять с себя золотые украшения и передать ему. Он также похитил у потерпевшей из сумки деньги и иное имущество. После этого, преодолевая сопротивление женщины, совершил ее изнасилование.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый не признал вину в совершении названных преступлений. Однако, исследовав представленные государственным обвинением доказательства, показания свидетелей, доводы подсудимого и его защиты, суд установил причастность подсудимого к совершению разбоя и изнасилования, соединенного с угрозой убийством.

Суд по совокупности совершенных преступлений назначил Кушнареву наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязал осужденного выплатить потерпевшей 200 тыс. рублей за причиненные моральные страдания и возместить стоимость похищенного имущества.

Приговор в законную силу не вступил.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Черновского района г. Читы Сэсэг Доржиева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости