Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 апреля 2015 года Индустриальным районным судом г.Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Как сообщила помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Юлия Меньшакова, подозреваемый проживал и обучался в ВУЗе в г.Томске. В апреле 2014 года у него возникли финансовые трудности и «добрый знакомый» подсказал ему, как можно заработать деньги.

В его обязанности входило: получить адрес с тайником – закладкой, в которой будут находиться наркотические средства; найти тайник, изъять из него наркотическое средство и сформировать из них розничные закладки в различных местах города Томска; передавать адреса закладок «оператору». Заработная плата складывалась из количества реализованных «закладок».

Розничным закладчиком он проработал до августа 2014 года, после чего его повысили до оптового закладчика и предложили переехать в г. Барнаул, при этом пояснив, что его заработная плата будет выше, кроме того, ему будут оплачивать аренду жилья, он согласился.

Из г. Томска он с собой привез около 4 кг. наркотического средства и через пару дней пребывания в г. Барнауле он успел сделать «закладки» из половины привезенного с собой наркотического средства. При оформлении очередной партии «закладок» он был задержан сотрудниками полиции. Вину признает, в содеянном раскаивается. Однако в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу просил отказать.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости