Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 апреля 2015 года Суд отклонил апелляционное представление прокурора, несогласившегося с чрезмерно мягким наказанием, назначенным водителю, по вине которого произошло смертельное ДТП

Судом апелляционной инстанции 03.04.2015 отклонены апелляционное представление государственного обвинителя и апелляционная жалоба потерпевшей на приговор Холмогорского районного суда от 28.01.2015, которым 22-летний Евгений Шарыпов осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Шарыпов признан виновным в том, что 31.03.2014, управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер», двигаясь по трассе М8 в направлении Москвы, при обгоне попутного транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Киа Рио». В результате ДТП 28-летний водитель автомобиля «Киа Рио» от полученных травм скончался.

Несмотря на необратимые последствия ДТП в виде смерти человека, наступившей вследствие грубой неосторожности Шарыпова, несогласием потерпевшей с условной мерой наказания, оснований для осуждения виновного водителя к реальной мере наказания, суд апелляционной инстанции не усмотрел.

Прокуратурой Архангельской области решается вопрос о принесении на данное судебное решение кассационного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости