Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 апреля 2015 года Согласившись с мнением прокурора, областной суд оставил в колонии молодого водителя, по чьей вине погиб пешеход

Приговором Красноармейского районного суда Челябинской области от 04 февраля 2015 года 18-летний Александр Тихонов осужден по ст. 264 ч. 4 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Тихонов осужден за то, что в октябре 2014 года около 05.30 находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2106 в темное время суток без включенных световых приборов в селе Бродокалмак Красноармейского района совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП пешеход скончался от полученных травм, у него остались жена и двое малолетних детей.

Приговор был обжалован адвокатом осужденного, который указывал на строгость назначенного наказания.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела в апелляционной инстанции, просил доводы жалоб оставить без удовлетворения, так как вина Тихонова доказана материалами уголовного дела, ему назначено наказание соответствующее требованиям закона.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор оставила без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 08:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости