Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 апреля 2015 года Прокуратура Нижневартовского района выявила в администрации нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Нижневартовского района выявила в администрации нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку законодательства о противодействии коррупции в администрации района.

Установлено, что в 2014 году на должности начальников управлений администрации района назначены три лица без проведения конкурса и без использования кадрового резерва. При этом кадровый резерв на указанные должности на момент их назначения был сформирован.

Кроме того, в нарушение требований закона администрацией при формировании кадрового резерва не соблюдались сроки проведения конкурсов, установленные в соответствующих объявлениях, тексты объявлений не утверждались конкурсной комиссией, не заключались договоры на участие в кадровом резерве.

По итогам проверки прокурор внес главе администрации района представление и потребовал устранить выявленные нарушения закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в ходе проверки прокуратура выявила, что муниципальный правовой акт, регламентирующий порядок использования кадрового резерва, содержит коррупциогенный фактор, позволяющий принимать решение о назначении на вакантные должности муниципальной службы без проведения конкурса и использования кадрового резерва.

По требованию прокуратуры коррупциогенный фактор из нормативного правового акта исключен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости