Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 апреля 2015 года По иску прокурора в бюджет округа взысканы денежные средства с бывшего председателя Правления национальной общины

По иску прокурора в бюджет округа взысканы денежные средства с бывшего председателя Правления национальной общины

По требованию Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры суд взыскал с бывшего председателя Правления национальной общины сумму ущерба, причиненного преступлением.

Основанием для обращения в суд прокуратуры послужили результаты рассмотрения уголовного дела в отношении председателя Правления национальной общины «Алый Вот» Александра Вагнера.

В сентябре 2014 г. приговором Ханты-Мансийского районного суда Вагнер был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы.

Суд установил, что председатель Правления национальной общины «Алый Вот» в период времени с 2006 г. по 2011 г., используя свое служебное положение, предоставлял в Департамент по вопросам коренных малочисленных народов Севера ХМАО-Югры несоответствующие действительности сведения о приобретении у малочисленных народов Севера продукции традиционных промыслов. На основании подложных документов он незаконно получал субсидию по программе социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера.

В результате его преступных действий бюджету округа причинен ущерб на сумму почти 1,4 млн. рублей.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о взыскании в бюджет округа с осуждённого незаконно полученных денежных средств.

Решением Ханты-Мансийского районного суда, оставленного без изменения апелляционной инстанцией, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости