Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 апреля 2015 года В Альметьевске суд по инициативе прокуратуры приостановил эксплуатацию торгового центра

Альметьевская городская прокуратура совместно с отделом надзорной деятельности по Альметьевскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике провела проверку исполнения требований пожарной безопасности в торговом центре «МАКТАМА ПАРК», расположенном по улице Промышленная пгт. Нижняя Мактама.

В ходе проверки установлено, что при эксплуатации данного объекта предприятием «Стандарт» допускаются нарушения правил пожарной безопасности. Так, в отдельных помещениях торгового центра отсутствуют нормативное количество извещателей автоматической пожарной сигнализации; автоматическая установка пожарной сигнализации, автоматическая установка пожаротушения, система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией в торговом центре не обслуживаются специализированной организацией; отсутствует система пожаротушения и дымоудаления.

Торговый центр является объектом капитального строительства с массовым пребыванием людей, в связи с чем выявленные нарушения создают угрозу их жизни и здоровью, а также причинению значительного материального ущерба.

По результатам проверки прокуратура города направила в суд исковое заявление о приостановлении эксплуатации торгового центра «МАКТАМА ПАРК» до устранения выявленых нарушений требований пожарной безопасности.

Одновременно, прокуратура города ходатайствовала перед судом о принятии мер по обеспечению иска в виде приостановления эксплуатации объекта и приостановления деятельности всех хозяйствующих субъектов на территории объекта. Ходатайство прокуратуры удовлетворено- эксплуатация объекта приостановлена до рассмотрения искового заявления по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости