Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 апреля 2015 года Житель Московской области незаконно зарегистрировал в заброшенном доме троих иностранцев

на основании информации территориального подразделения федеральной миграционной службы провела проверка исполнения требований миграционного законодательства на территории муниципального района.

Установлено, что 34-летний гражданин незаконно зарегистрировал в своем доме в с. Большая Боевка трех граждан Молдовы.

Зарегистрированные лица в доме никогда не проживали, поскольку строение находится в заброшенном состоянии, прилегающая к нему территория поросла бурьяном.

Подача электроэнергии и газа в дом прекращены из-за неуплаты коммунальных платежей, а также из соображений безопасности, поскольку в дом имеется беспрепятственный доступ посторонних лиц.

Как пояснили соседи, с марта 2014 г. после продажи дома прежним хозяином дом пустует, его новый собственник проживает в Московской области.

В связи с выявленным фактом фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

В настоящее время по материалу прокурорской проверки в отношении собственника дома возбуждено уголовное дело.

Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости