Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 апреля 2015 года В Трубчевске 44-летний мужчина признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней, хранении наркотика и оружия

Трубчевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего Арама Казаряна по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия), п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней с применением насилия и угрозой убийством).

Как установил суд, 11 мая 2014 года около 5 часов Казарян в состоянии алкогольного опьянения в спальной комнате в доме своей знакомой с применением насилия и угроз убийством в отношении несовершеннолетней и ее матери совершил изнасилование 16-летней девушки.

Кроме того, в сентябре 2009 года Казарян приобрел наркотическое средство – марихуану массой 6,6 гр. и 4–мм револьвер «TROOPER.2,5», являющийся гладкоствольным короткоствольным огнестрельным оружием. Впоследствии он незаконно хранил наркотическое средство и оружие по месту своего жительства.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Казаряна и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

08:57:24/10.04.2015

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости