Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2015 года По представлению прокурора Манского района ООО «Камарчагский комбикормовый завод» выплатил работникам задолженность по заработной плате

Прокуратурой Манского района по обращениям работников о нарушении трудовых прав проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Камарчагский комбикормовый завод».

Указанное предприятие осуществляет деятельность по производству комбикормов и является одним из градообразующих предприятий Манского района.

На момент проверки в организации осуществляли трудовую деятельность 114 работников.

Установлено, что в организации имелась задолженность по заработной плате перед работниками, а также допускались нарушения сроков выплаты окончательного расчета при увольнении работников.

В нарушение норм трудового законодательства по состоянию на март 2015 года задолженность по заработной плате перед работниками составляла 749 964 рублей за декабрь 2014 года, январь 2015 года.

Кроме того, в нарушение положений ст. 236 Трудового кодекса РФ бухгалтерией ООО «Камарчагский комбикормовый завод» денежная компенсация работникам за несвоевременную выплату заработной платы, а также окончательного расчета при увольнении не начислялась и не выплачивалась.

Анализ финансового положения предприятия показал, что задолженность образовалась в связи с большим объемом дебиторской задолженности у покупателей производимой продукции.

По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «Камарчагский комбикормовый завод» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства.

Кроме того, прокурором в отношении генерального директора ООО «Камарчагский комбикормовый завод» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

В результате принятых мер реагирования работникам ООО «Камарчагский комбикормовый завод» задолженность по заработной плате за декабрь 2014 г., январь 2015г. выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости