Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 апреля 2015 года В Тюмени перед судом предстанет сотрудник исправительного учреждения за незаконное приобретение и хранение спайса

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела охраны федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение №19 УФСИН России по Тюменской области» 30-летнего Евгения Красноперова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, Красноперову на период со 2 по 22 марта 2015 года был предоставлен отпуск для прохождения промежуточной аттестации в тюменском филиале Московского института государственного управления и права, где он заочно обучался на 4 курсе по специальности «юриспруденция».

На занятиях по уголовному праву студентам, в числе которых был и Красноперов, читалась лекция об уголовной ответственности за наркопреступления. Однако 17 марта инспектор отдела охраны, находясь на учебе, через «ICQ» заказал себе спайс для личного употребления. После занятий Красноперов попросил своего сокурсника отвезти его на ул. Домостроителей в Тюмени, где он из тайника забрал спайс. После этого автомобиль был задержан сотрудниками УФСКН и УФСИН России по Тюменской области, которым было известно о планах инспектора отдела охраны по приобретению наркотика. В ходе досмотра в автомобиле был обнаружен и изъят спайс, а также конспект лекции об уголовной ответственности за наркопреступления.

Медицинское освидетельствование показало, что Красноперов находился в состоянии наркотического опьянения.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 06:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости