Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2015 года По иску Калачинского межрайонного прокурора суд обязал теплоснабжающие организации установить резервные источники электропитания на котельных

По иску Калачинского межрайонного прокурора суд обязал теплоснабжающие организации установить резервные источники электропитания на котельных

Калачинская межрайонная прокуратура Омской области провела проверку исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности органов местного самоуправления и теплоснабжающих организаций.

Установлено, что ООО «Тепловая компания» и МУП «КХ «Социальное» осуществляют теплоснабжение жилых домов и социально значимых объектов, расположенных на территории района. Теплоснабжающие организации эксплуатируют котельные в отсутствие резервных источников электропитания, что не позволит обеспечить выработку тепловой энергии при возникновении аварийных отключений и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки Калачинский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления с требованиями обязать МУП «КХ Социальное», ООО «Тепловая компания» и районную администрацию установить резервные источники электропитания на котельных.

Калачинский городской суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение судебных решений прокуратура взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости