Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2015 года В Республике Хакасия после проверки информации, размещенной в Интернете, выявлена компания, обслуживающая более 150 многоквартирных домов, которая нарушает закон

В Республике Хакасия после проверки информации, размещенной в Интернете, выявлена компания, обслуживающая более 150 многоквартирных домов, которая нарушает закон

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе с привлечением прокуратуры Республики Хакасия организовало проверку информации, опубликованной одним из граждан в сети Интернет, о нарушениях законов фирмой, работающей в сфере ЖКХ.

Установлено, что ООО «УК Перспектива», обслуживающая более 150 многоквартирных домов в рабочем поселке Усть-Абакан, не выполняла в домах ремонтные работы. В частности, не проводилась промывка систем отопления, ремонт запорной арматуры, а в некоторых домах не выполнялись работы по косметическому ремонту.

В связи с этим прокурор Усть-Абаканского района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать обсуживающую организацию выполнить необходимые работы.

Кроме того, установлено, что ООО «УК Перспектива», не являясь управляющей компанией, а выполняя только функции по обслуживанию многоквартирных домов, разместило недостоверную информацию на сайте reformagkh.ru. Устранения данного нарушения прокурор потребовал в представлении, внесенном руководителю общества.

Результаты рассмотрения мер реагирования и фактическое устранение допущенных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область