Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 апреля 2015 года Прокуратура Тандинского района Республики Тыва потребовала от руководителей образовательных организаций разместить на зданиях школ Государственный флаг РФ

С 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный конституционный закон РФ от 21 декабря 2013 года № 5-ФКЗ «О внесении изменений в ст. 4 и 6 Федерального конституционного закона «О Государственном флаге РФ» и ст. 3 Федерального конституционного закона «О Государственном гимне РФ»».

В соответствии с изменениями Государственный флаг РФ должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях.

Проверкой установлено, что на зданиях двух образовательных учреждений района Государственный флаг РФ не вывешен и на территории не установлен. По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителей образовательных организаций представления об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования Государственный флаг РФ на зданиях школ вывешен.

Кроме того, согласно ст. 5 Федерального Конституционного Закона «О гербе РФ» и ст. 4 Федерального Конституционного Закона «О флаге РФ», в кабинетах глав муниципальных образований должны быть вывешены гербы и установлены флаги РФ.

Проверкой установлено, что только в кабинетах трех из девяти глав муниципальных образований Тандинского района вывешены гербы РФ. В связи с этим, в адрес шести глав сельских поселений Тандинского района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам их рассмотрения в кабинетах глав муниципальных образований гербы РФ вывешены.

Флаг РФ отсутствовал в кабинетах двух глав муниципальных образований, которые установили его после прокурорской проверки.

Подразделение: прокуратура Тандинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости