Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 апреля 2015 года В отношении бывшего депутата Городской Думы г.Южно-Сахалинска , злоупотребившего своими полномочиями, возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Южно-Сахалинска совместно с Управлением ФСБ России по Сахалинской области проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства должностными лицами Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Установлено, что по представлению подозреваемого, находившегося в статусе депутата Городской Думы г. Южно-Сахалинска четвертого созыва, в представительный орган местного самоуправления на должность его помощника принят его близкий родственник. Несмотря на то, что в определенные дни его помощник выезжал по личным делам за пределы региона, депутат отмечал их как рабочие, после чего представлял табели учета рабочего времени для оплаты в бухгалтерию.

Согласно произведенным расчетам всего в период 2011–2014 гг. за 147 дней, учтенных как рабочие, помощник депутата получил заработную плату около 900 тысяч рублей.

Поскольку в действиях бывшего депутата выявлены признаки уголовного деяния коррупционной направленности, прокурором города направлены материалы в Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Сегодня следственным органом в отношении бывшего депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Расследование дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 02:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав, Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости