Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 апреля 2015 года О результатах проверки в сфере лесопользования

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины.

По результатам выездов в Еравнинское и Кондинское лесничества выявлено 9 незаконных рубок лесных насаждений, общая сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 1 438 557 рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено 9 уголовных дел по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений совершенная в крупном и особо крупном размерах). По уголовным делам проводится расследование.

Кроме того, прокуратурой района проверена деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляющих прием и отгрузку древесины. Установлено, что в нарушение требований Закона Республики Бурятия от 07.10.2009 N 1035-IV «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» 7 пунктов приема и отгрузки древесины, осуществляли свою деятельность без регистрации.

По постановлению прокурора в отношении собственников указанных пунктов возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

По результатам рассмотрения административных материалов виновные лица привлечены судом к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости