Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 апреля 2015 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы выявила нарушения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ГУЗ «ГБ №11 г.Тулы»

Прокуратурой Пролетарского района г.Тулы проведена проверка по факту самовольного ухода 9-летней девочки из ГУЗ «Городская больница №11 г.Тулы».

В ходе проверки установлено, что 30.03.2015 года в ГУЗ «Городская больница №11 г.Тулы» из ГУ СОН ТО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г.Тулы», доставлена несовершеннолетняя девочка, с повышенной температурой и кашлем, которая была госпитализирована в детское отделение.

Около 20 часов 00 минут 30.03.2015 года медсестра детского отделения ГУЗ «Городская больница №11 г.Тулы» вошла в бокс, куда была помещена несовершеннолетняя и обнаружила, что девочки в боксе нет, а створка окна открыта.

В ходе проведения мероприятий по розыску несовершеннолетней, 30.03.2015 года около 23 часов 00 минут местонахождение К. сотрудниками полиции было установлено.

По данному факту сотрудниками ОП «Криволученский» УМВД России по г.Туле проводилась проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Материал первоначальной проверки направлен для принятия процессуального решения по подведомственности.

Таким образом, со стороны сотрудников ГУЗ «Городская больница №11 г.Тулы» был допущен ненадлежащий контроль за поведением несовершеннолетней, находящейся на лечении в учреждении.

По результатам проверки прокуратура района в адрес главного врача ГУЗ «ГБ №11 г.Тулы» 09.04.2015 года внесла представление об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 18:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости