Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 апреля 2015 года В Кильмезском районе осужден лесничий за совершение служебного подлога

9 апреля

Малмыжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Виктора Лебедева, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, за то, что, являясь должностным лицом, из корыстной и иной личной заинтересованности внес в официальные документы заведомо ложные сведения.

Судом установлено, что Лебедев с 2008 года назначен на должность лесничего Троицкого участкового лесничества Кильмезского лесничества ОГУ «Кировлесцентр». В соответствии со своими должностными обязанностями он обязан осуществлять государственный лесной контроль и надзор путем охраны лесов от нарушений лесного законодательства. Для этого на него возложены обязанности патрулирования лесов, проведение проверок соблюдения лесного законодательства, в том числе при проведении работ, связанных с заготовкой древесины, составления по результатам проверок актов с указанием обязательных для исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений и осуществление контроля за исполнением указанных предписаний.

В период с июля по октябрь 2014 года Лебедев, выполняя свои должностные полномочия, произвел проверку работ, связанных с использованием лесов одного из лесозаготовителей, который осуществлял выработку древесины в делянке, расположенной в Кильмезском лесничестве. Несмотря на то, что в ходе осмотра делянки были выявлены нарушения правил санитарной безопасности, а также правил заготовки древесины, лесничий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении Лебедева путем совершения неправомерных действий освободить своего знакомого от каких-либо имущественных затрат, связанных с вывозкой древесины, а также в желании помочь ему избежать привлечения к административной ответственности, составил акт осмотра мест рубок, указав заведомо ложные сведения об отсутствии каких-либо нарушений, фактически обнаруженных им в данной делянке. После чего своей подписью заверил заведомо не соответствующие действительности сведения об отсутствии нарушений в указанной делянке.

В ходе судебного следствия Лебедев вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд с учетом всех обстоятельств дела назначил Лебедеву наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости