Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 апреля 2015 года Прокуратурой Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело по обвинению четырех жителей Медведевского района в совершении хищений автомобилей

Заместитель прокурора города Йошкар-Олы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы злоумышленников, промышлявшей кражами автомобилей.

Обвинения в совершении 4 преступлений предъявлены жителям Медведевского района 20-летним Александру Прохорову, Александру Коптелкову, Тимуру Мурадову и Алексею Максимову. В ходе расследования установлено, что в сентябре 2014 года указанные лица похитили в городе Йошкар-Оле 4 автомобиля марки ВАЗ с целью их разбора на автозапчасти. В результате жителям города - владельцам транспортных средств причинен ущерб на сумму свыше 455 тысяч рублей. Преступную деятельность группы пресекли сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Ола. Следствием действия Прохорова, Коптелкова и Мурадова квалифицированы по пунктам «а, в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба). Максимов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (пособничество в краже с причинением значительного ущерба). Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры города. Прохорову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным фигурантам уголовного дела – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд. Уголовным законом за совершение данных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости