Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 апреля 2015 года Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту легализации доходов от незаконной продажи наркотических средств

Прокуратура области признала законность возбуждения уголовного дела по п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ – легализация (отмывание) денежных средств в отношении участников организованной группы Леонида К. и Александра Д.

По версии следствия, подозреваемые, с начала января 2013 года создали преступное сообщество в форме объединения организованных групп под их единым руководством для получения доходов от систематических незаконных сбытов наркотических средств синтетического происхождения широкому кругу лиц путем использования современных информационных технологий (Интернета) и сети тайников на территории г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Установлено, что указанные лица с начала января 2013 года по октябрь 2014 года, то есть до момента пресечения их преступной деятельности, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, полученными от незаконных сбытов наркотических средств, то есть совершения ими преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ, совершили финансовые операции на сумму свыше 90 миллионов рублей.

Ранее в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), а также ряд преступлений, предусмотренных ст. 228, 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств).

В отношении К. и Д. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости