Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 апреля 2015 года В Старой Руссе осужден виновник ДТП, в котором пострадал человек

Старорусский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Старой Руссы Дмитрия Рогова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Судом установлено, что 19 августа 2014 года Рогов, двигаясь на автомобиле марки ВАЗ - 21150 по второстепенной дороге по ул. Санкт – Петербургская в направлении д. Дубовицы Старорусского района, в нарушение ПДД не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мопеду марки «Дельта» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП несовершеннолетней пассажирке мопеда был причинен тяжкий вред здоровью в виде открытого перелома правой ноги и перелома костей таза.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Рогову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей о возмещении морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область