Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 ноября 2011 года Направлено в суд уголовное дело в отношении заведующей детским садом, обвиняемой в мошенничестве

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4» Ирины Харитоновой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии предварительного следствия, Харитонова в период с июля 2008 года по август 2009 года, с целью хищения денежных средств, предоставляемых в качестве доплаты воспитателям, работающим с детьми-инвалидами, ежемесячно составляла и подписывала расчетно-платежные ведомости, которые направляла в управление образования администрации Гороховецкого района для начисления указанных средств. Получая данные деньги, Харитонова в известность об этом воспитателей не ставила, а деньги использовала на личные нужды.

Всего ей было похищено свыше 19 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по материалам проверки, проведенной прокуратурой Гороховецкого района, направлено для рассмотрения по существу в суд.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости