Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 апреля 2015 года В Академии Генеральной прокуратуры РФ началось обучение прокурорских работников на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации

Сегодня, 9 апреля 2015 года, в Академии Генеральной прокуратуры РФ началось обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки. В нем примут участие 43 прокурорских работника, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

В открытии учебного потока приняли участие ректор Академии О.С. Капинус, начальник Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ С.В. Замуруев, проректор Академии В.В. Казаков, декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации Г.Л. Куликова, а также профессорско-преподавательский состав кафедр, обеспечивающих учебный процесс на факультете.

Учебно-тематический план предусматривает изучение слушателями в течение 2,5 месяца теоретических, правовых и практических основ организации деятельности основного звена прокурорской системы - прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

На занятиях будут освещаться темы конституционно-правовых основ правозащитной деятельности прокуратуры, психологии профессионального общения, информационной безопасности органов прокуратуры и т.д.

Активное участие слушателей в практических занятиях, деловых играх и тренингах позволит им обменяться опытом, повысить свое профессиональное мастерство и ознакомиться с новыми методиками организации работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости