Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 апреля 2015 года В Татарстане женщина предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на общую сумму свыше 15 млн рублей

Прокуратура Советского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней Венеры Эльберг. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2011 года по сентябрь 2013 года Эльберг, обманув 18 местных жителей, предложила им помощь в приобретении квартир в Казани по программе «Социальная ипотека». При этом злоумышленница заверяла потерпевших, что все необходимые документы подготовит и оформит сама, а для убедительности передала им агентский договор об оказании услуг и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Полученные от них более 15 млн рублей Эльберг присвоила и потратила на личные нужды.

Эльберг свою вину признала частично, возместив причиненный ущерб лишь одному потерпевшему, на сумму 200 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Ранее Эльберг была осуждена за совершение аналогичных преступлений к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости