Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 апреля 2015 года По требованию прокуратуры Управлением Роскомнадзора заблокирован доступ к 300 сайтам, содержащим информацию о пропаганде наркотических средств

Преследуя цель предупреждения наркомании и совершения наркопреступлений, органами прокуратуры Пермского края на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет.

Преследуя цель предупреждения наркомании и совершения наркопреступлений, органами прокуратуры Пермского края на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет.

С января по март текущего года, прокурорами края выявлено более 650 сайтов и Интернет-страниц, содержащих информацию о пропаганде немедицинского употребления наркотических средств, их производства и распространения.

В целях оперативного реагирования на выявленные нарушения, а также в соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» прокуратурой в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, направлены соответствующие информации о блокировке доменных имен данных сайтов и включении их в Единый реестр, как распространителей материалов с противоправным контентом.

В настоящий момент Управлением Роскомнадзора заблокирован доступ к более чем 300 противоправным Интернет- ресурсам.

Направление обращений в отношении материалов, распространяемых посредством сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, осуществляется путем заполнения соответствующей формы на сайте http://eais.rkn.gov.ru в разделе «Прием обращений».

Работа в данном направлении органами прокуратуры края будет продолжена.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости